Bienvenue sur Couleur Café
Bar Café Concert Epicerie
Agenda
Bar Concert Loire 42

Fête patronale 2017

Fête patronale de St Bonnet le Courreau 19-20-21..

Agenda du Haut Forez 2017



 
 
Janvier 
 
Samedi 7 bal St Georges 
Dimanche 8 belote Sauvain 
Dimanche 22 loto Chalmazel/loto St Laurent 
Février  
Samedi 4 rando raquette Chalmazel 
Dimanche 5 belote Sauvain 
Samedi 11 belote Chalmazel 
Dimanche 12 belote St Bonnet le Courreau 
Dimanche 19 belote St Georges 
Samedi 25 théâtre St Bonnet 
Dimanche 26 soupe aux choux St Just 
 
Mars  
Vendredi 3 théâtre St Bonnet 
Samedi 4 belote St Just (14h), théâtre St Bonnet 
Dimanche 5 théâtre St Bonnet 
Samedi 11 théâtre St Bonnet 
Dimanche 12 Belote St Just, potée pompier St Georges, théâtre St Bonnet 
Samedi 18 Concert Année 80 St Bonnet 
Dimanche 19 loto St Just 
Dimanche 26 tripes Sauvain 
 
Avril  
samedi 1 bal St Bonnet 
Dimanche 2 loto La Valla 
Samedi 8 théâtre Chalmazel 
Samedi 15 bal St Georges 
Dimanche 15 bal Jeansagnière 
Samedi 22 bal St Just 
Samedi 29 soirée sou des ecoles St Just 
dimanche 30 bal St Laurent 
 
Mai  
Dimanche 7 bal classards St Bonnet 
Dimanche 14 marche St Bonnet 
mercredi 24 bal Sauvain 
 
Juin  
Dimanche 4 bal St Just, pétanque St Bonnet 
Samedi 10 fête Palogneux 
Dimanche 11 fête Palogneux 
Samedi 17 bal St Just 
jeudi 21 fête de la musique Chalmazel 
Samedi 24 pétanque St Georges,journée du patrimoine 
Vendredi 30 concert chorale St Bonnet 
 
Juillet  
Samedi 1 interclassard Trelin 
Dimanche 2 trail Chalmazel,Pétanque St Bonnet,Pétanque La Valla 
Samedi 8 fête Sauvain 
Dimanche 9 fête Sauvain 
jeudi 13 bal St Bonnet, bal Chalmazel 
Vendredi 14 pétanque St Laurent 
Samedi 15 tournoi multisports Sauvain 
Dimanche 16 Pique-nique des jeunes St Just 
Vendredi 21 marche nocturne St Bonnet 
Samedi 22 fête résidences secondaires Chalmazel 
Dimanche 23 fête résidences secondaires Chalmazel 
Dimanche 30 Pique-nique des jeunes St Just 
 
Août  
Samedi 5 fête St Georges 
Dimanche 6 fête St Georges 
Lundi 7 fête St Georges 
Vendredi 11 fête St Laurent 
Samedi 12 fête St Laurent 
Dimanche 13 fête St Laurent 
Lundi 14 fête myrtilles Sauvain 
Mardi 15 pétanque Jeansagnières 
Samedi 19 fête St Bonnet 
Dimanche 20 fête St Bonnet 
Lundi 21 fête St Bonnet 
Vendredi 25 fête St Just 
Samedi 26 fête St Just 
Dimanche 27 fête St Just,marche des pompiers Chalmazel 
 
Septembre  
Samedi 2 fête La Valla 
Dimanche 3 fête La Valla 
Dimanche 10 tripes Chalmazel 
Dimanche 24 thé dansant Chalmazel 
Samedi 30 théâtre Sauvain 
 
Octobre  
Vendredi 6 réunion inter comités St Georges 
Samedi 7 bal St just 
Samedi 14 bal St Bonnet 
Dimanche 15 belote La Valla 
Samedi 21 bal St Georges 
Dimanche 29 marche St Just 
Lundi 31 bal Jeansagnière 
 
Novembre  
Samedi 4 belote Chalmazel,théâtre Sauvain 
Dimanche 5 tripes Chalmazel,marche Palogneux,théâtre Sauvain 
Samedi 11 théâtre Sauvain 
Dimanche 12 théâtre Sauvain 
Samedi 18 soirée comité La Valla, belote St Just, théâtre Sauvain 
Dimanche 19 théâtre Sauvain 
Samedi 25 théâtre Sauvain 
Dimanche 26 belote St Just, théâtre Sauvain 
 
Décembre  
Samedi 2 théâtre Sauvain 
Dimanche 3 loto Sauvain 
Samedi 9 belote St Just 
Dimanche 10 loto St Georges 
Samedi 16 belote Palogneux, bal St Georges 
Dimanche 17 marché de Noël Chalmazel 
Dimanche 31 réveillon St Laurent, réveillon Sauvain